Lot: | 793 |
DELVAUX PAUL (1897 – 1996) ets n° 9/40 uit “Construction d’un temple en ruine à la déesee Vanadé” (1971 – 1975) getiteld “Maquette provisoire” – 26,7 x 35,7 getekend en in de plaat gedateerd (19)73
Paul Delvaux signed etching from “Construction d’un temple en ruine à la déesee Vanadé” (1971 – 1975) – plate dated 1973
500-1000 euro |